位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于洒水车错峰作业的建议

发布时间:2020-11-23 16:02 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于洒水车错峰作业的建议
受理件来源:直接来电
受理件内容:来电人反映花山区花园路每天上班高峰期均有洒水车作业,担心存在安全隐患,建议洒水车错峰作业,望采纳。
来电时间:2020年11月18日

回复信息
办理部门:花山区
回复内容:花山区城管局已督促保洁公司严格执行市政道路洒水作业规定,避开上下班高峰期,分时段实施洒水作业,并根据实际情况合理调整洒水降尘作业频次。
回复时间:2020年11月23日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    沐鸣